ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ

С 1 по 3 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся юбилейный Всероссийский фестиваль инновационных продуктов, в рамках которого прошла церемония награждения лауреатов Всероссийских конкурсов «Новаторство в образовании – 2019», «Школа здоровья – 2019» и  Всероссийского конкурса на лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2019.

ГКОУ РО Шахтинская специальная школа-интернат №16  приняла участие в ежегодном VВсероссийском фестивале инновационных продуктов и проводимых в рамках него конкурсов: «Новаторство в образовании – 2019» иВсероссийского конкурса на лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2019.

Конкурсы в рамках фестиваля проводились в 2 этапа: отборочный - с 01 ноября 2018  по 25 января 2019 года, финальный - с 01 по 02 февраля 2019 года, церемония награждения – 02 февраля 2019 года, к участию были допущены образовательные организации имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Задачи фестиваля: популяризация опыта передовых педагогических коллективов; привлечение внимания педагогической общественности к результативному педагогическому опыту; повышение эффективности реализации образовательных программ через обмен инновационным профессиональным опытом; поддержка и развитие инновационного движения;  содействие внедрению и апробации образовательных инноваций.

По итогам фестиваля ГКОУ РО Шахтинская специальная школа-интернат №16   стала:

Лауреатом Всероссийского конкурса «Новаторство в образовании – 2019», награждена медалью «За новаторство в образовании - 2019» и дипломом в номинации «Самый успешный проект - 2019»  в области разработки и реализации программ для обучающихся с ОВЗ (Разработка и реализация программ для обучающихся с ОВЗ);

Лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации – 2019, награжденамедалью «За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2019» и дипломом в номинации «За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2019» (Организация воспитательной работы и внеурочной деятельности в общеобразовательной организации для детей с ОВЗ).