Информируем о проведении областного родительского всеобуча на тему: «Безопасное лето» 31.05.2024 в 16.00 ч. +++ Трансляция всеобуча будет проводиться по ссылке: https://vk.com/video-175184395_456239561

20- 21 ноября в Ростове-на-Дону проходила XVIII Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании - 2018» (ИТО-Ростов-2018), организованная Министерством общего и профессионального образования Ростовской области при поддержке: АНО «ИТО», ООО «Компания ГЭНДАЛЬФ», Ростовским областным институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Южным федеральным университетом.

В рамках этой конференции ГКОУ РО Шахтинская специальная школа-интернат №16 приняла участие в Областном конкурсе  для общеобразовательных организаций «Лучший проект информатизации школы» и отмечена дипломом финалиста.

Педагоги школы-интерната посетили  круглые столы, семинары, творческие мастерские; участвовали в работе секции: «Информационные технологии в специальном коррекционном и инклюзивном образовании». В ходе научно-практической конференции-выставке смогли  узнать о новейших методиках обучения, опробовать новинки в среде высоких технологий для образования, приобрести учебные пособия для эффективной организации занятий.