Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Детский телефон доверия МГППУ продолжает работать круглосуточно, без выходных. Общероссийский номер: 8 (800) 2000-122.

 

Национальный проект "Образование"

ЖивуНаДону

ДонМолодой

3D-тур "Самбекские высоты"

Министерство просвещения Российской Федерации

Бессмертный полк онлайн

 

   

 ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС "ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ - 2019"

ПРЕСС РЕЛИЗ

В городе Шахты на базе ГКОУ РО Шахтинской специальной школы-интерната №16 пройдет Областной конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями образовательных организаций Ростовской области, 15 мая 2019 года.

Организатором Конкурса является министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

Цели Конкурса: – психолого-педагогическая коррекция развития личности обучающихся с интеллектуальными нарушениями (умственной отсталостью) и подготовка их к самостоятельной жизни;

 – привлечение внимания широкой общественности к социальной значимости профессионального обучения и профессиональной ориентации обучающихся с интеллектуальными нарушениями, их социальной адаптации и интеграции в общество средствами обучения профильному труду в школах.

Задачи Конкурса: – распространение и популяризация знаний о профессиях рабочих, повышение интереса к трудовой и профессиональной деятельности среди обучающихся с интеллектуальными нарушениями; – формирование у обучающихся с интеллектуальными нарушениями мотивации к трудовой и профессиональной деятельности, уважения к труду, мастерству, профессиям рабочих.

В Конкурсе примут участие около 75 человек - обучающихся с интеллектуальными нарушениями из образовательных организаций Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет.

Конкурс состоится 15 мая 2019 года с 10.00 до 15.00 в ГКОУ РО Шахтинской специальной школе-интернате №16 ( г.Шахты, пер.Тюменский, 72).

Конкурс проводится по 4-м видам профессиональной и трудовой деятельности (компетенциям конкурсных заданий):

 1) «Швейное дело и технология моды»;                                 

2) «Растениеводство и ландшафтный дизайн»;

3) «Столярное дело»;

4) «Кулинария».

            Конкурс проводится по двум направлениям: Конкурс по 4-м видам профессиональной и трудовой деятельности (компетенциям конкурсных заданий) и Конкурс творческих работ (поделок) - творческая мастерская: выставка, посвященная году Народного творчества –«Донское ремесло».

Конкурс по 4-м видам профессиональной и трудовой деятельности (компетенциям конкурсных заданий) включает выполнение теоретического и практического заданий, проходящих в 2 этапа (1 этап – проверка теоретических знаний (тестирование); 2 этап – выполнение практического задания).

Версия для слабовидящих

Горячее питание

Навигатор дополнительного образования Ростовской области

Объекты для голосования

medal-oo (1).jpg
})