Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Детский телефон доверия МГППУ продолжает работать круглосуточно, без выходных. Общероссийский номер: 8 (800) 2000-122.

 

Национальный проект "Образование"

ЖивуНаДону

ДонМолодой

3D-тур "Самбекские высоты"

Министерство просвещения Российской Федерации

Бессмертный полк онлайн

 

   

   III региональный отборочный этап IV национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ  «Абилимпикс» в Ростовской области

25.10.2018 в ГБПОУ РО «НКПТ и У» г.Новочеркасска собрались школьники для участия в Региональном чемпионате «Абилимпикс» по компетенции «Бисероплетение». Барбоянова Анна, Левченко Анастасия и учитель Бусыгина Е.С. представляли школу-интернат №16 на чемпионате. Заданием для конкурсантов было изготовление браслета из бисера на леске. По итогам конкурса участники г.Шахты получили сертификаты за участие в чемпионате и награждены ценными подарками.

  

Для поддержки и самовыражения детей и подростков с ОВЗ, в периодработы чемпионата, творческие работы обучающихся ГКОУ РО Шахтинской специальной школы-интерната №16 были размещены в техникуме дизайна и сервиса «Дон-Текс». Мастер-класс по бисероплетению «Полевые цветы», выполненный в технике « петельное плетение», проведённый ученицами 10-а класса Герасиной Ириной, Конновой Маргаритой вместе со своим педагогом Гапон И. Н., привлек и заинтересовал многих приглашенных школьников, представителей общего, среднего и высшего профессионального образования, представителей общественных организаций, профессиональных сообществ, работодателей региона.

   

Кроме непосредственного соревнования школьников и студентов, в рамках чемпионата состоялось обсуждение некоторых вопросов. Учитель трудового обучения-Мирошниченко Н.М. приняла участие в деловой программе чемпионата. Коллеги говорили об актуальных проблемах, связанных с образованием, трудоустройством людей с ограниченными возможностями здоровья.Кроме непосредственного соревнования школьников и студентов, в рамках чемпионата состоялось обсуждение некоторых вопросов. Учитель трудового обучения-Мирошниченко Н.М. приняла участие в деловой программе чемпионата. Коллеги говорили об актуальных проблемах, связанных с образованием, трудоустройством людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

 

 

Версия для слабовидящих

Горячее питание

Навигатор дополнительного образования Ростовской области

Объекты для голосования

medal-oo (1).jpg
})