Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Детский телефон доверия МГППУ продолжает работать круглосуточно, без выходных. Общероссийский номер: 8 (800) 2000-122.

 

Национальный проект "Образование"

ЖивуНаДону

ДонМолодой

3D-тур "Самбекские высоты"

Министерство просвещения Российской Федерации

Бессмертный полк онлайн

 

   

Отчет о посещении обучающимися

ГКОУ РО Шахтинской специальной школы-интерната № 16

стационарной выставки «Вахта памяти воинской славы» в городе Ростове-на-Дону.

31 января 2020 года обучающиеся 7-11 классов ГКОУ РО Шахтинской специальной школы-интерната № 16 посетили стационарную выставку «Вахта памяти воинской славы» в городе Ростове-на-Дону, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках работы выставки председателем Ростовского духовно-патриотического центра Святого Георгия Победоносца Виктором Ивановичем Чуцковым был проведен «Урок живой истории» с использованием современных интерактивных методов подачи социально-значимой военно-исторической информации, авторских тематических песенно-поэтических произведений, исторических предметов, формы одежды и макетов оружия.

Виктор Иванович рассказал ребятам о том, какой ценой была завоевана победа. О том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.О том, что  День  Победы  был  и остается  священным  днём  для  всех  людей  нашей  страны. Минутой молчания почтили собравшиеся память павших героев.

Большой интерес и отклик в душах ребят  вызвали  видеопрезентации, посвященные военной истории России и службе в современной российской армии. А песни на стихи В.И. Чуцкова никого не оставили равнодушными. По окончании мероприятия все желающие могли самостоятельно ознакомиться с представленными экспонатами, задать интересующие вопросы. Виктор Иванович на память о встрече подарил коллективу школы-интерната песенно-поэтический сборник своих произведений «… За нами Россия, ни шагу назад…».

     

Версия для слабовидящих

Горячее питание

Навигатор дополнительного образования Ростовской области

Объекты для голосования

medal-oo (1).jpg
})