27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)
27 января обучающиеся ГКОУ РО Шахтинской специальной школы-интерната № 16 приняли участие в мероприятиях, посвященных памятной дате.
В ходе урока Мужества обучающиеся рассказывали о жизни ленинградцев в годы блокады. Зачитывались отрывки из дневников и мемуаров людей, а закончился урок минутой молчания в память о тех, кто погиб в годы блокады.
Учителями 6-8 классов было проведено мероприятие «Блокадный хлеб» в память о мужестве и стойкости жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Также обучающиеся приняли участие в онлайн-уроке «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда» https://onf.ru/. Онлайн-урок проводится в целях сохранения исторической памяти о событиях и жертвах Великой Отечественного войны 1941-1945 годов.